El Carrito de Compras está vacío.
Diccionario de los sueños
Varios Autores
¿Alguna vez se ha preguntado por qué ha soñado con viejos
amigos a los que hace años que no ve? ¿Se ha quedado pensando en lo extraño de
su último sueño? ¿Tiene un sueño recurrente que aparece de vez en cuando de
nuevo? Dormir es un acto fisiológico tan indispensable como comer o respirar.
Todos lo necesitamos y, al hacerlo, soñamos. En los sueños podemos volar,
recorrer grandes distancias, respirar bajo el mar, encontrarnos con famosos o
viejos conocidos… Nada resulta imposible mientras nos hallamos en ese mundo
onírico. Cuando, al despertar, somos capaces de recordar nuestro sueño o, al
menos, partes o retazos de él, acostumbramos a preguntarnos cuál es el sentido
de lo que hemos visto.
Con el presente diccionario, podrá descubrir por sí mismo el
significado de los elementos de sus sueños y esclarecer qué es lo que intenta
transmitirle su subconsciente.
Autor: Varios Autores
ISBN: 978-84-19087-89-8
Páginas: 320
Publicación: 2022
Formato: 15 x 23 cm.
Encuadernación: Rústica con solapas
| MLU1196 | |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Año de publicación | 2024 |
| Autor | Varios Autores |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Colección del libro | Centinela |
| Color de la portada | Azul |
| Edad máxima recomendada | 99 años |
| Edición del libro | 2023 |
| Editorial del libro | Pluton |
| En imprenta mayúscula | No |
| Género del libro | Autoayuda |
| Idioma | Español |
| Índice | Sí |
| ISBN | 9788419087898 |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Páginas para colorear | No |
| Peso | 590 g |
| Realidad aumentada | No |
| Serie | Única |
| Subgéneros del libro | N/A |
| Subtítulo del libro | Sin datos |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tipo de narración | General |
| Título del libro | Diccionario de los sueños |
| Traductores | N/A |
| Versión del libro | Fisico |
| Volumen del libro | Volumen Unico |