El Carrito de Compras está vacío.
HOMUNCULUS 04
Susumu Nokoshi es un hombre de 34 años que, tras dejar de
trabajar en una importante empresa, se convierte en un homeless que vive en su
auto y pasa sus días en un parque en el que se juntan los sin techo. Allí
conoce a Manabu Ito, un estudiante de medicina que busca reclutar voluntarios
para un procedimiento quirúrgico conocido como trepanación. Pese a que en un
principio no está interesado, Susumu acepta participar del experimento, que
consiste en realizar una perforación en su craneo a cambio de una gran cantidad
de dinero que le ayudará a saldar algunas deudas. Tras la operación, Susumu
descubre que ahora cuenta con una nueva visión del mundo, pudiendo ver un
reflejo de los traumas y las inseguridades que se esconden en la mente de las
personas.
• NOMBRE ORIGINAL JAPONÉS: HOMUNCULUS
• AUTOR: HIDEO YAMAMOTO
• DEMOGRAFÍA: SEINEN
• ESTADO EN JAPÓN: COMPLETA – 10 TOMOS
• ESTADO EN ARGENTINA: EN CURSO – 8 TOMOS PUBLICADOS
| MLU1196 | |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Año de publicación | 2023 |
| Autor | HIDEO YAMAMOTO |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Cantidad de páginas | 300 |
| Colección del libro | N/A |
| Color de la portada | Varios Colores |
| Edad máxima recomendada | 99 años |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Edición del libro | 2023 |
| Editorial del libro | Ivrea |
| En imprenta mayúscula | Sí |
| Género del libro | Manga |
| Idioma | Español |
| Índice | Sí |
| ISBN | 9788410007208 |
| Kit | No |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Páginas para colorear | No |
| Peso | 300 g |
| Realidad aumentada | No |
| Serie | de 10 tomos completa |
| Subgéneros del libro | Novela Grafica |
| Subtítulo del libro | Sin datos |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tipo de narración | Comic |
| Título del libro | HOMUNCULUS 04 |
| Traductores | N/A |
| Versión del libro | Fisico |
| Volumen del libro | 4 |